Sekretariat

  1.-3. Klasse: (030) 81 85 88 11

  4.-6. Klasse: (030) 50 58 56 71

7.-13. Klasse: (030) 81 85 87 11

Terminkalender

ACHTUNG: Alle hier aufgeführten Termine, die den aktuellen Covid-19-Regelungen widersprechen (bspw. betreffs der Teilnehmer sowie der Teilnehmerzahl), finden selbstverständlich nicht statt oder werden so organisiert, dass sie den Regelungen entsprechen (bspw. durch Videokonferenzen). 

Filter anzeigen

Tagen

Kategorien

Filter neu
< 2023 >
Februar
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Januar
Januar
1
2
3
4
5
6
7
  • Fachkonferenz Deutsch GS

    Fachkonferenz Deutsch GS

    14:30 -16:00
    07/02/2023

    Bergmannstraße

     

  • 2. Grundstufen-konferenz

    2. Grundstufen-konferenz

    16:30 -18:00
    07/02/2023
8
  • GSV (Follow-Up Tag)

    GSV (Follow-Up Tag)

    Den ganzen Tag
    08/02/2023
9
  • Arbeitssitzung Abitur

    Arbeitssitzung Abitur

    Den ganzen Tag
    09/02/2023

    Lehrkräfte 13  – Arbeitssitzung Abitur (mündliche Prüfungen)

10
11
12
13
  • Anmeldezeitraum für die neuen 7. Kl.

    Anmeldezeitraum für die neuen 7. Kl.

    Den ganzen Tag
    13/02/2023
  • Beginn Lesewoche (1.-6. Jg.)

    Beginn Lesewoche (1.-6. Jg.)

    Den ganzen Tag
    13/02/2023

    13. bis 17.02. 2023

  • Jahrgangskonferenzen 7/9

    Jahrgangskonferenzen 7/9

    12:40 -16:00
    13/02/2023

    6.-7./ 8.-9.Std

14
  • Jahrgangskonferenzen 10/8

    Jahrgangskonferenzen 10/8

    12:40 -16:00
    14/02/2023

    6.-7./ 8.-9.Std

  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    14/02/2023

    13:30-15:30 Uhr

  • 2. FK Deutsch GS als Fortbildung

    2. FK Deutsch GS als Fortbildung

    14:00 -15:30
    14/02/2023

    Grundstufe

15
  • Lina-Ninja-Parkours

    Lina-Ninja-Parkours

    Den ganzen Tag
    15/02/2023
  • ESL

    ESL

    16:15 -17:45
    15/02/2023
16
  • 3. GSV-Sitzung

    3. GSV-Sitzung

    10:10 -11:45
    16/02/2023-23/02/2023

    3./4. Std.

17
  • Ende Lesewoche (1.-6. Jg)

    Ende Lesewoche (1.-6. Jg)

    Den ganzen Tag
    17/02/2023
18
19
20
  • Start Zeitraum 2. Elternabend

    Start Zeitraum 2. Elternabend

    Den ganzen Tag
    20/02/2023

    20.-24.2. Zeitraum für 2. Elternabend (optional)

  • Start Zeitraum VERA 8

    Start Zeitraum VERA 8

    Den ganzen Tag
    20/02/2023

    20.02. bis 30.03.2023

21
  • Umwelt-Fokusgruppe

    Umwelt-Fokusgruppe

    Den ganzen Tag
    21/02/2023

    16:15-17:45 Uhr

    Wir treffen uns jeden dritten Dienstag im Monat, um unsere Schule mit in eine nachhaltige Kiezschule zu verwandeln. Jede/r ist herzlich eingeladen, sich daran zu beteiligen.

     

  • 2. GK

    2. GK

    17:00 -19:30
    21/02/2023
22
  •  BSO 8. JG Wunderkind

     BSO 8. JG Wunderkind

    10:10 -15:00
    22/02/2023
23
24
  • Ende Zeitraum 2. Elternabend

    Ende Zeitraum 2. Elternabend

    Den ganzen Tag
    24/02/2023

    20.-24.2. Zeitraum für 2. Elternabend (optional)

25
26
27
28
  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    28/02/2023

    13:30-15:30 Uhr

  • 2. FK Schiene A (GW/Eth, Nawi)

    2. FK Schiene A (GW/Eth, Nawi)

    16:15 -17:45
    28/02/2023
März
März
März
März
März