Sekretariat

  1.-3. Klasse: (030) 81 85 88 11

  4.-6. Klasse: (030) 50 58 56 71

7.-13. Klasse: (030) 81 85 87 11

Terminkalender

ACHTUNG: Alle hier aufgeführten Termine, die den aktuellen Covid-19-Regelungen widersprechen (bspw. betreffs der Teilnehmer sowie der Teilnehmerzahl), finden selbstverständlich nicht statt oder werden so organisiert, dass sie den Regelungen entsprechen (bspw. durch Videokonferenzen). 

Anbei der Jahresplan als PDF-Datei zum Downloaden – ERFOLGT IN KÜRZE.

 

Filter anzeigen

Tagen

Kategorien

Filter neu
< 2022 >
September
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
August
August
August
1
  • Projekttag Schulsprecher*innenwahl

    Projekttag Schulsprecher*innenwahl

    Den ganzen Tag
    01/09/2022
2
  • Fortbildung Diversity

    Fortbildung Diversity

    Den ganzen Tag
    02/09/2022
3
4
5
  • Beginn Zeitraum für den 1. Elternabend

    Beginn Zeitraum für den 1. Elternabend

    Den ganzen Tag
    05/09/2022-09/09/2022

    inklusive Wahl der Elternsprecher*innen 

6
7
  • online Lehrkräfte GK 13 – 5. PK

    online Lehrkräfte GK 13 – 5. PK

    Den ganzen Tag
    07/09/2022

    16.15 online Lehrkräfte Grundkurse 13  – 5. PK

8
9
  • Meta-Zeit

    Meta-Zeit

    14:30 -15:30
    09/09/2022
10
11
12
  • Jahrgangs-konferenz 7./9. Kl.

    Jahrgangs-konferenz 7./9. Kl.

    Den ganzen Tag
    12/09/2022
  • Ende Zeitraum für den 1. Elternabend

    Ende Zeitraum für den 1. Elternabend

    Den ganzen Tag
    12/09/2022

    inklusive Wahl der Elternsprecher*innen 

  • 1. GSV mit Gremienwahl in der Aula 3./4. Std.

    1. GSV mit Gremienwahl in der Aula 3./4. Std.

    10:10 -11:45
    12/09/2022
13
  • Jahrgans-konferenz 10./8. Kl.

    Jahrgans-konferenz 10./8. Kl.

    Den ganzen Tag
    13/09/2022
  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    13/09/2022
  • 1. GK

    1. GK

    17:00 -19:30
    13/09/2022
14
  • ESL

    ESL

    16:15 -18:00
    14/09/2022
15
  • 1. SEK II Konferenz FFS-Aula

    1. SEK II Konferenz FFS-Aula

    14:30 -16:00
    15/09/2022

    ACHTUNG: FFS, Aula

    Alle Lehrkräfte 11.-13. Kl. und alle Fachverantwortlichen/Fachleitungen, FFS /LMG

16
17
18
19
20
  • 1. Sprachbildungs-sitzung

    1. Sprachbildungs-sitzung

    16:15 -17:45
    20/09/2022
  • 1. GEV

    1. GEV

    19:00 -21:00
    20/09/2022
21
22
  • Schulfest

    Schulfest

    14:00 -18:00
    22/09/2022
23
24
  • Minimarathon

    Minimarathon

    Den ganzen Tag
    24/09/2022
  • Beginn Gedenkstätten-fahrt Auschwitz

    Beginn Gedenkstätten-fahrt Auschwitz

    Den ganzen Tag
    24/09/2022

    24.09.-02.10.2022

25
26
  • AG-Beginn 7./9. Kl.

    AG-Beginn 7./9. Kl.

    Den ganzen Tag
    26/09/2022
27
  • AG-Beginn 8., Daz2/10. Kl.

    AG-Beginn 8., Daz2/10. Kl.

    Den ganzen Tag
    27/09/2022
  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    27/09/2022
  • 1. Fachkonferenz Schiene A (GW/ Ethik, Nawi)

    1. Fachkonferenz Schiene A (GW/ Ethik, Nawi)

    16:15 -17:45
    27/09/2022
  • 1. SK (Schulkonferenz)

    1. SK (Schulkonferenz)

    18:00 -19:30
    27/09/2022
  • Weitere Veranstaltungen
    • AG-Beginn 8., Daz2/10. Kl.
      AG-Beginn 8., Daz2/10. Kl.
      Den ganzen Tag
      27/09/2022
    • Große SL-Runde
      Große SL-Runde
      13:30 -15:30
      27/09/2022
    • 1. Fachkonferenz Schiene A (GW/ Ethik, Nawi)
      1. Fachkonferenz Schiene A (GW/ Ethik, Nawi)
      16:15 -17:45
      27/09/2022
    • 1. SK (Schulkonferenz)
      1. SK (Schulkonferenz)
      18:00 -19:30
      27/09/2022
28
29
  • Schulsprecher*innenwahl

    Schulsprecher*innenwahl

    Den ganzen Tag
    29/09/2022
30
Oktober
Oktober