Sekretariat

  1.-3. Klasse: (030) 81 85 88 11

  4.-6. Klasse: (030) 50 58 56 71

7.-13. Klasse: (030) 81 85 87 11

Terminkalender

Filter anzeigen

Tagen

Kategorien

Filter neu
< 2023 >
Februar
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Januar
Januar
1
2
3
4
5
6
7
  • Fachkonferenz Deutsch GS

    Fachkonferenz Deutsch GS

    14:30 -16:00
    07/02/2023

    Bergmannstraße

     

  • 2. Grundstufen-konferenz

    2. Grundstufen-konferenz

    16:30 -18:00
    07/02/2023
8
  • GSV (Follow-Up Tag)

    GSV (Follow-Up Tag)

    Den ganzen Tag
    08/02/2023
9
  • Arbeitssitzung Abitur

    Arbeitssitzung Abitur

    Den ganzen Tag
    09/02/2023

    Lehrkräfte 13  – Arbeitssitzung Abitur (mündliche Prüfungen)

10
11
12
13
  • Anmeldezeitraum für die neuen 7. Kl.

    Anmeldezeitraum für die neuen 7. Kl.

    Den ganzen Tag
    13/02/2023
  • Beginn Lesewoche (1.-6. Jg.)

    Beginn Lesewoche (1.-6. Jg.)

    Den ganzen Tag
    13/02/2023

    13. bis 17.02. 2023

  • Jahrgangs-konferenzen 7/9

    Jahrgangs-konferenzen 7/9

    12:40 -16:00
    13/02/2023

    6.-7./ 8.-9.Std

14
  • Jahrgangs-konferenzen 10/8

    Jahrgangs-konferenzen 10/8

    12:40 -16:00
    14/02/2023

    6.-7./ 8.-9.Std

  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    14/02/2023

    13:30-15:30 Uhr

  • 2. FK Deutsch GS als Fortbildung

    2. FK Deutsch GS als Fortbildung

    14:00 -15:30
    14/02/2023

    Grundstufe

15
  • Lina-Ninja-Parkours

    Lina-Ninja-Parkours

    Den ganzen Tag
    15/02/2023
  • ESL

    ESL

    16:15 -17:45
    15/02/2023
16
  • 3. GSV-Sitzung

    3. GSV-Sitzung

    10:10 -11:45
    16/02/2023-23/02/2023

    3./4. Std.

17
  • Ende Lesewoche (1.-6. Jg)

    Ende Lesewoche (1.-6. Jg)

    Den ganzen Tag
    17/02/2023
18
19
20
  • Start Zeitraum 2. Elternabend

    Start Zeitraum 2. Elternabend

    Den ganzen Tag
    20/02/2023

    20.-24.2. Zeitraum für 2. Elternabend (optional)

  • Start Zeitraum VERA 8

    Start Zeitraum VERA 8

    Den ganzen Tag
    20/02/2023

    20.02. bis 30.03.2023

21
  • Umwelt-Fokusgruppe

    Umwelt-Fokusgruppe

    Den ganzen Tag
    21/02/2023

    16:15-17:45 Uhr

    Wir treffen uns jeden dritten Dienstag im Monat, um unsere Schule mit in eine nachhaltige Kiezschule zu verwandeln. Jede/r ist herzlich eingeladen, sich daran zu beteiligen.

     

  • 2. GK

    2. GK

    17:00 -19:30
    21/02/2023
22
  •  BSO 8. JG Wunderkind

     BSO 8. JG Wunderkind

    10:10 -15:00
    22/02/2023
23
24
  • Ende Zeitraum 2. Elternabend

    Ende Zeitraum 2. Elternabend

    Den ganzen Tag
    24/02/2023

    20.-24.2. Zeitraum für 2. Elternabend (optional)

25
26
27
28
  • Große SL-Runde

    Große SL-Runde

    13:30 -15:30
    28/02/2023

    13:30-15:30 Uhr

  • 2. FK Schiene A (GW/Eth, Nawi)

    2. FK Schiene A (GW/Eth, Nawi)

    16:15 -17:45
    28/02/2023
März
März
März
März
März